• Acerca del país / About the country »
  • El clima en Asunción: No disponible
Miércoles, 19 de Septiembre de 2018, 00:54 (03:54 GMT)

20 de Julio, 2014 | Nacionales

Stands ganadores de la Expo 2014

La Expo 2014 tuvo su inauguración oficial este miércoles, y ya se hizo pública la lista de los stands ganadores de este año en cada una de las distintas categorías. Aquí te nombramos a los principales ganadores.

La Expo 2014 se realiza como cada año en Mariano Roque Alonso, y alberga numerosas empresas dedicadas a distintos rubros que compiten por los títulos de calidad y excelencia en sus productos y servicios.

Stand de Chortitzer en la Expo 2014. Foto: Luis Noguera

Categorías premiadas en la Expo 2014:

Mejor Stand, sector privado: CooperativaChortitzer Ltda.

Mejor Stand, sector público y binacional: Itaipú Binacional.

Stand de Chortitzer en la Expo 2014. Foto: Luis Noguera

Mejor Stand de industria al aire libre

1º Cervepar

2º Enrique Remmele – Ersa

Mejor Stand del sector agropecuario

1º Ministerio de Agricultura y Ganadería

2º Coopertiva Lactolanda Ltda.

Mejor Stand de Comercio al aire libre

1º Atlas Representaciones

2º Panel System Paraguay S.A.

Mejor Stand de servicios generales

1º Senatur

2º Touring y Automóvil Club Paraguayo

Mejor Stand de servicios de comunicación

1º Telefonía Celular del Paraguay S.A. – TIGO

2º Copaco – VOX

Mejor Stand de Servicios Bancarios y Financieros

Visión Banco S.A.E.C.A.

Mejor Stand de productos de exportación

1º Cooperativa Colonias Unidas

2º Compañía Embotelladora Tres Leones

Mejor pabellón nacional de la Expo 2014

Pabellón Industrial

Mejor Stand dentro del pabellón nacional

1º Cartones Yaguarete

2º Cipesa – Elektron

Mejor pabellón extranjero

1º Pabellón del Uruguay

2º Pabellón de Corea

Mejor Stand dentro de pabellón Extranjero

1º Ancap

2º Municipalidad de Iquique

Mejor Stand de presentación de vehículos y maquinarias

1º Toyotoshi S.A.

2º Chacomer Automotores S.A.

Mejor Stand de artesanía

1º La Chacra

2º IPA

Mejor pabellón ganadero

1º Nelore

2º Brangus

Mejor local de Asociaciones Criadores

1º Brahman

2º Braford

 

Además se hizo entrega de un reconocimiento especial para el Pabellón de Uruguay por la excelente composición de colores e identidad logrados a lo largo del trayecto de su pabellón.

El mejor stand creativo de Marketing del sector privado es para B punto C.

Pro Expo, creativo del mejor stand del sector público

Reconocimiento especial por parte de la Comisión Coordinadora Central Expo 2014

Paraguay Refrescos S.A., auspiciante oficial.

Cervepar S.A., auspiciante oficial.

Telefonía Celular del Paraguay S.A., auspiciante oficial.

Visión Banco S.A.E.C.A., auspiciante oficial.

Reimpex, por su permanente innovación industrial.

A los jurados de stand:

Arquitectos Ricardo Meyer, María Luz Cubilla y Luis Guanes; Gloria Ocampos y Orlando Octaviano. También a los coordinadores del jurado, ingenieros Manuel López Cano y Pedro Duarte.

Publicidad

Si usted comenta utilizando una cuenta de Facebook, la información de su perfil (trabajo/empleador/localidad) puede ser visible en su comentario dependiendo de sus ajustes de privacidad. Si la casilla "Publicar en Facebook" ("Post to Facebook" en inglés) se encuentra seleccionada, su comentario será publicado en su perfil de Facebook en adición a Paraguay.com

Comentarios

0 comentarios

Deje aquí su comentario

Publicidad

Webs amigas

También podría interesarle:

Incendio arrasa con nueve buses de larga distancia

Leer más